Четверг, 25.04.2024, 00:02Главная | Новостная лента | Гостевая | О сайте

Погодные условия

Форма входа

Поиск по сайту



На главную
21:58
Павлов Леонид Васильевич (1923 - 11.02.1944)
Письмо семье (20.10.1943)

     Здравствуйте дорогие родные мама, папа, братья Коля и Ера и сестренка Маруся! Шлю я вам свой чистосердечный привет, желаю только наилучших успехов в вашей домашней жизни и работе!
     Первым долгом я сообщу о том, что я от Вас очень давно не получаю писем и очень беспокоюсь за вас. Правда сознаться, и я сделал нехорошо то, что за 1,5 месяца пишу первое письмо. Но мне все же простительно,   потому что у меня болела правая рука более чем 1,5 месяца, а левой рукой писать я не хотел беспокоить вас. А дело было так. мне нужно было бросить зажигательную бутылку в танк,  а когда я замахнулся, то она взорвалась в правой руке над головой, и вместо танка загорелся я.  Но я на этот раз не растерялся и быстро закутался в плащ-палатку. Конечно, правая рука немного обгорела, но сейчас все в порядке, уже хожу без повязки. Вот поэтому я вам до сего времени не писал. Но почему вы не пишите? Мне писать нечего, все пока как будто, по-старому. Вот недавно мне пришлось стоять в Московской области недельки две. Очень понравилось население. Готовы были отдать все, только бы уважить военных. Я был у одной хозяйке на квартире, она меня приняла как родного сына. Жилось хорошо и весело, был патефон и велосипед… после этой квартиры мне пришлось перейти в другое село на 12 км., а население уже совсем по-другому относится,  и здесь себя уже чувствуешь одиноким. В отношении  себя и своей службы, то я должен сказать, что скоро я вероятно должен поехать на фронт. Я сейчас очень беспокоюсь за вас. Вель вы поверьте, что я воевал и буду воевать только за вас, но я то сейчас не знаю в каком положении находитесь вы. Дома ли Коля, я не знаю. Дома ли Ерик – не знаю. Живы ли все остальные – не знаю. Прошу прописать, где Коля и Ера, где мои товарищи и живы ли они. Да! плохо будет Ерику, если он пойдет в Армию, нужно ему идти в железнодорожный техникум. Прошу писать больше.
     Привет родным, знакомым и друзьям. До свидания. С приветом – ваш Леонид.


Категория: Письма, дневники | Просмотров: 421 | Добавил: chernavabibl
© 2013 Чернавская библиотека им.П.Н.Шубина ф-л МБУК МБ Измалковского района Липецкой области
   399024, Липецкая обл.,Измалковский р, с.Чернава, ул.Первомайская,124  тел/факс:(47478) 3-86-27; e-mail: chernavabibl@yandex.ru