Четверг, 25.04.2024, 23:21Главная | Новостная лента | Гостевая | О сайте

Погодные условия

Форма входа

Поиск по сайту



На главную
21:58
Вобликов Сергей Николаевич (1925 – 01.1945)
Письмо матери  (01.10. 1944)

     Здравствуй, Мама! С горячим чистосердечным приветом сын Сергей! Милая Мама! Сообщаю, что я жив, здоров, но к чему оно, мое здоровье, если ты хочешь покинуть нас сиротами, оставить навсегда… Мама! Я прощаю все, но обиды я от тебя не видел. Спасибо, Мать Родная, много любимая мать, за воспитание нас. Мама милая,  мне не забыть тебя, наш воспитатель, прости меня, прошу я со слезами, жди нас, храни здоровье для себя…
     Мама! Жить мы будем дружно, но если что с тобой случится, мне тоже долго не прожить. За нас пока не беспокойся, поскольку мы еще в тылу, здоровье хорошее, питание хорошее, но только жди ты нас, родная.  Мама! Я был две недели в командировке, ездил в город Могилев по служебным обязанностям. Мама! Ни за чем ты теперь не гонись, ни чего  тебе не надо – только прошу, береги, береги ты себя. От Шуры получил 500 рублей. Она для тебя бы лучше что купила. Я здесь…и всего мне хватает…
     Паша! Гриша! – братья мои! Поверьте, как мне сейчас будет трудно жить, если мы потеряем родную мать. Прошу вас, берегите ее. Вы знаете, что я с Лешкой в Армии, отдаем все свои силы для разгрома врага – для победы. А вы должны сохранить нам мать для нашей будущей жизни, а без нее нам будет плохо. Павлик! Я обращаюсь к тебе, я пережил много за два с лишним года, и хорошо, и плохо, но все терплю, не  забываю вас родных. Паша, береги ее, не бросайте ее. Нину подберегайте, не деритесь. Живите подружнее.
     Пока, до свидания, мои дорогие родные. Привет  несколькими поцелуями от сына Сергея Маме. Расцелуйте ее за меня. Привет тебе Павлик, Григорию, Нине, няньке с детьми, Фирсовым, Саньке с детьми и всем, всем соседям. Целую всех, Сергей  Вобликов.

Категория: Письма, дневники | Просмотров: 449 | Добавил: chernavabibl
© 2013 Чернавская библиотека им.П.Н.Шубина ф-л МБУК МБ Измалковского района Липецкой области
   399024, Липецкая обл.,Измалковский р, с.Чернава, ул.Первомайская,124  тел/факс:(47478) 3-86-27; e-mail: chernavabibl@yandex.ru