Четверг, 28.03.2024, 16:57Главная | Новостная лента | Гостевая | О сайте

Погодные условия

Форма входа

Поиск по сайту



Публикации
« 1 2
«Рядовой войны и труда» (Шилов П.А.)

   Каждый раз, когда по программе телевидения наступает время передачи "50 лет назад", Петр Афанасьевич Шилов отрывается от всех дел и обязательно присаживается на стул, чтобы еще и еще раз вспомнить ключевые события военного лихолетья. Полвека прошло с тех пор, когда мир ликующе отпраздновал ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ над фашистской Германией. Решающий вклад в разгром гитлеровских полчищ внесли народы бывшего СССР. Все меньше и меньше остается их, пока еще живущих фронтовиков.
   В 1977 году списочн ... Читать дальше »
Категория: Публикации

«Доля ты, долюшка» (Ярковская Л.С.)

   Сколько их сегодня по стране деревенек и деревушек, вычеркнутых не только из всяких списков, но и  из людской памяти. Да-да, уже и из памяти, потому что редко кто теперь может сказать, где находились когда-то какие-то там Павловки, Дубровки, Сосновки, Ивановки... А ведь и в них тоже жили люди, вели хозяйство, растили детей, к чему-то стремились. И вот их нет, и только те, кто родился там, еще помнят, возможно, о том, что они существовали. Вот в одно ... Читать дальше »
Категория: Публикации

1-20 21-22
© 2013 Чернавская библиотека им.П.Н.Шубина ф-л МБУК МБ Измалковского района Липецкой области
   399024, Липецкая обл.,Измалковский р, с.Чернава, ул.Первомайская,124  тел/факс:(47478) 3-86-27; e-mail: chernavabibl@yandex.ru