Пятница, 19.04.2024, 07:34Главная | Новостная лента | Гостевая | О сайте

Погодные условия

Форма входа

Поиск по сайту




12:09
   13 марта, в Чернавском ДК состоялся творческий вечер столичных гостей — Юрия Назарова и Людмилы Мальцевой. Участники фестиваля смогли не только лично познакомиться с этими известными артистами, но и услышать в их исполнении стихотворения и песни, а также увидеть, как должен перевоплощаться на сцене настоящий актёр, пропуская через своё сердце каждую строчку. Искренне, честно и правдиво — по лучшим заветам Станиславского.
    Подтверждением тому, что артисты в очередной раз справились с поставленной задачей, стали продолжительные аплодисменты зала, в котором почти не осталось свободных мест.
   В исполнении Юрия Назарова и Людмилы Мальцевой прозвучали лучшие произведения, посвящённые войне. В их числе — композиция «И не раз, и не два…», написанная поэтом Григорием Гридовым и композитором Борисом Фоминым в первые дни Великой Отечественной; бессмертные «Полмига» Павла Шубина; пробирающее до дрожи «Я убит подо Ржевом» Александра Твардовского и «Победители» Алексея Недогонова о подвиге десантников в битве за Керчь.
   Не обошли стороной в этот вечер и тему любви. Л. Мальцева прочла отрывок из романа Михаила Шолохова «Тихий Дон». А гости творческого вечера — елецкий ансамбль «Червлёный Яр» — исполнили лирические композиции о нежном и трепетном чувстве, которое даёт силы жить и творить.
   В беседе с корреспондентом «СВ» столичные гости признались, что Чернава стала для них настоящим открытием.
— Здесь чувствуется сакральность заповедной России, её удивительная, тонкая, глубокая самобытность, — отметила Л. Мальцева.
— Отрадно видеть, что чернавцы чтят традиции своих предков, помнят историю родного села, не забывают земляков, — добавил Ю. Назаров. — Я за свою жизнь повидал немало уголков русской земли, и каждый из них по-своему уникален. Но всё же чернавское гостеприимство ни с чем не сравнить.
Милена ВЕСЕННЯЯ.
Просмотров: 254 | Добавил: chernavabibl
© 2013 Чернавская библиотека им.П.Н.Шубина ф-л МБУК МБ Измалковского района Липецкой области
   399024, Липецкая обл.,Измалковский р, с.Чернава, ул.Первомайская,124  тел/факс:(47478) 3-86-27; e-mail: chernavabibl@yandex.ru