Суббота, 20.04.2024, 11:00Главная | Новостная лента | Гостевая | О сайте

Погодные условия

Форма входа

Поиск по сайту




10:49
Почтить память Феофана Затворника в Чернаву на Феофановский праздник православной культуры «Родник православия» в день рождения учителя нравственности и чистоты 23 января прибыли коллективы духовно-образовательных учреждений Липецкой области. Все участники подготовили к празднику музыкальные и творческие номера, объединенные общей темой православия, духовных ценностей, патриотизма и любви к родине. Яркий калейдоскоп выступлений – стихов, песен, сценок, танцев – сопровождался непрерывной тематической видео-презентацией, вносившей особую яркую ноту в общую праздничную симфонию.
Почтивший своим присутствием мероприятие епископ Елецкий и Лебедянский Максим в своем выступлении отметил ту немаловажную роль, которую сыграла просветительская и духовная деятельность святителя Феофана. Особенный акцент был сделан владыкой на ту простоту языка, с которой Вышенский Затворник излагал важнейшие для любого обывателя душеполезные наставления и советы, актуальные и по сей день. В заключении епископ поблагодарил присутствовавшего на мероприятии главу Измалковского района Иванникова В.Ю. за всестороннюю поддержку столь нужного и важного праздника, являющимся проводником подрастающего поколения к духовно-нравственному совершенствованию.    


Просмотров: 298 | Добавил: chernavabibl
© 2013 Чернавская библиотека им.П.Н.Шубина ф-л МБУК МБ Измалковского района Липецкой области
   399024, Липецкая обл.,Измалковский р, с.Чернава, ул.Первомайская,124  тел/факс:(47478) 3-86-27; e-mail: chernavabibl@yandex.ru