Суббота, 20.04.2024, 06:14Главная | Новостная лента | Гостевая | О сайте

Погодные условия

Форма входа

Поиск по сайту




13:45
В живописном уголке села Чернава, в историческом памятном месте, где некогда пролегал Колмиюсский шлях, на берегу реки Сосна бьют ключом  несколько родниковых источников.   Не секрет, что окружающая природа нуждается в защите  и бережном к ней отношении. Эти простые истины давно усвоили для себя работники Чернавской библиотеки им. П.Н.Шубина, которые уже несколько лет организуют ранней весной добровольческую акцию «Очищая родники - сохраним мы жизнь реки». Главным инициатором ее проведения выступает детский отдел учреждения во главе с заведующей Кулаковой В.Б. В этом году ее предложение 19 апреля совершить совместный эко-поход на родники  с целью очистки их от бытового мусора и отходов, оставляемых после себя туристами, с энтузиазмом приняли школьники и педагоги сельской школы.  
На славу постарались юные экологи по руководством Степанненковой С.А. вместе с коллективом библиотеки: мусор  собран, прилегающая территория  засияла новыми красками, а  родники, словно благодаря ребят и взрослых за проделанную работу, казалось, зазвучали веселее, приглашая угоститься полезными для здоровья дарами.

Просмотров: 284 | Добавил: chernavabibl
© 2013 Чернавская библиотека им.П.Н.Шубина ф-л МБУК МБ Измалковского района Липецкой области
   399024, Липецкая обл.,Измалковский р, с.Чернава, ул.Первомайская,124  тел/факс:(47478) 3-86-27; e-mail: chernavabibl@yandex.ru