Суббота, 20.04.2024, 04:20Главная | Новостная лента | Гостевая | О сайте

Погодные условия

Форма входа

Поиск по сайту




12:03
Врио губернатора региона Игорь Артамонов посетил Дом культуры в селе Чернава Измалковского района. В сельском досуговом центре имеется музей, библиотека, проходят выставки, областные форумы «Феофановские чтения» и «Шубинские встречи».

В ДК в том числе действует картинная галерея, которую, по мнению сотрудников, часто именуют Малой Третьяковкой. Она начала свою работу в 1970 году, когда опыт сельского клуба был замечен Министерством культуры СССР. В сельский ДК из Москвы было направлено более сотни полотен художников с мировыми именами, при этом их произведения отправили в Третьяковскую галерею, многие из которых в настоящее время содержатся в частных собраниях.

В настоящее время здание ДК требует ремонта. Реконструкция не осуествлялась с 60-х годов двадцатого века. Требуется заменить сгнившие оконные рамы и отремонтировать фасад. Администрация сельского поселения готова найти средства на обновление, но требуется проект и верное архитектурное решение, которое подчеркнет культурную ценность картинной галереи и даст возможность привлечь сюда еще больше посетителей.

https://tambov.mk.ru/social/2019/04/26/kartinnoy-galeree-v-lipeckoy-oblasti-dadut-vtoruyu-zhizn.html
Просмотров: 347 | Добавил: chernavabibl
© 2013 Чернавская библиотека им.П.Н.Шубина ф-л МБУК МБ Измалковского района Липецкой области
   399024, Липецкая обл.,Измалковский р, с.Чернава, ул.Первомайская,124  тел/факс:(47478) 3-86-27; e-mail: chernavabibl@yandex.ru