Понедельник, 29.04.2024, 19:50Главная | Новостная лента | Гостевая | О сайте

Погодные условия

Форма входа

Поиск по сайту




15:28
СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА

В декабре в  МБОУ СОШ с. Чернава состоялось методическое объединение учителей иностранного языка и общественных дисциплин с участием учителей  Быковского, Ровенского и Пятницкого филиалов.

Педагогами школы был дан творческий отчёт по теме «Здоровьесберегающие технологии на уроках». Участники мероприятия прослушали доклад в форме презентации, подготовленный руководителем  МО Е. В.Сорокиной, в котором рассказывалось о том, что школа – это особое образовательное пространство. В ней происходит не только формирование социально адаптированной личности, ее профессиональное и гражданское самоопределение, но и формируется самая важная, базовая характеристика, обеспечивающая реализацию всех остальных, — здоровье.

В работу нашей школы прочно входят инновационные процессы. Использование их на  уроках продемонстрировали учителя Е. Т. Анисимова (история 10 кл.), Н. Т. Дядищева и Е. В. Сорокина (английский язык 5 и 7 кл.). Они показали свои занятия в свете современных требований. Уроки в 10 и 7 классах проведены с использованием информационных и инновационных технологий  и технологии проблемного обучения, а в 5 классе – нетрадиционная форма урока с ИКТ. Для их успешной реализации учителя использовали многообразные формы и средства обучения: образцы, схемы, модели, смысловые и содержательные опоры, иллюстративная наглядность, ключи для самоконтроля, информационные источники и носители, мультимедийные средства, интерактивные доски.

Подготавливая каждый свой урок, педагоги нашей школы находятся в поисках новых, современных методов и форм обучения. Ведь недаром говорят,  совершенству нет предела.

Е. СОРОКИНА, руководитель МО учителей иностранного языка и общественных дисциплин МБОУ СОШ с. Чернава.

Источник: газета "Сельский Восход"

Просмотров: 296 | Добавил: chernavabibl
© 2013 Чернавская библиотека им.П.Н.Шубина ф-л МБУК МБ Измалковского района Липецкой области
   399024, Липецкая обл.,Измалковский р, с.Чернава, ул.Первомайская,124  тел/факс:(47478) 3-86-27; e-mail: chernavabibl@yandex.ru