Понедельник, 29.04.2024, 19:38Главная | Новостная лента | Гостевая | О сайте

Погодные условия

Форма входа

Поиск по сайту



     Добавить материал

     Сегодня наше село снова посетили работники областных детской и научной библиотек, прибыв на универсальной "библиотеке на колесах" - КИБО. Липецкие библиотекари порадовали учеников старших классов школы и просто жителей села как интереснейшим мероприятием по толерантности (проведенным совместно с библиотекарем Кулаковой В.Б.), так и новыми замечательными книгами, за которыми молодежь выстроилась прямо-таки в очередь.
Просмотров: 284 | Добавил: chernavabibl | Дата: 22.11.2013

   3 ноября 2013 года в 18-00 час. в Чернавском ДК состоялся 4-й фестиваль "В шансоне душа народа", который в этом году носил статус межрайонного и предполагал участие исполнителей из близлежащих районов и городов. Отрадно и наличие денежного призового фонд конкурса, что, несомненно, стало подспорьем выигравшим исполнителям - Никите Иванникову (коллектив "Тандем" из г.Елец) и дуэту Александра Сидякина и Натальи Степаненковой из Чернавы. Кстати, дуэт "Тандем" получил приз зрительских симпатий и настолько полюбился чернавцам, что 15 ноября дал сольный концерт в сельском ДК.
Просмотров: 347 | Добавил: chernavabibl | Дата: 16.11.2013

   Во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012г. № 601 в Измалковском  районе открываются  удалённые офисы МФЦ в сельских поселениях. В октябре подобный  офис открыт в Чернавской сельской библиотеке. Для реализации поставленных перед учреждением задач в библиотеке установлено необходимое оборудование, высокоскоростной Интернет, специалисты имеют достаточный информационный материал на местах. Теперь, не теряя времени, местные жители получат консультации по всем вопросам, касающимся деятельности МФЦ.  Специалисты проинформируют о графике работы организаций, предоставляющих услуги на базе Центра, о перечне документов, необходимых для получения услуги. В случае  необходимости посетители смогут связаться с администратором МФЦ в системе Skype, и получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.
Просмотров: 282 | Добавил: chernavabibl | Дата: 23.10.2013

   В понедельник депутат областного Совета депутатов, член партии «Единая Россия» Владимир Архипенко вел приеме граждан в Чернаве. В нем приняли участие председатель райсовета депутатов Галина Иванникова, глава поселения Николай Мельников и руководитель исполкома Местного отделения «ЕР» Татьяна Железнякова.




Просмотров: 417 | Добавил: chernavabibl | Дата: 21.10.2013

     «У кого-то чистый четверг, у кого – субботник, а у нас сегодня – самый настоящий воскресник!» - весело шутили чернавцы - жители улиц Колхозной и Молодежной, устанавливая подарок главы района  Е. Котова – детскую спортивно-игровую площадку. А начался «воскресник» в полдень, как только глава администрации Н. Мельников доставил комплекс на территорию бывшего детского сада. Тотчас и собрались здесь самые активные и неравнодушные семьи, до самого вечера трудясь, не покладая рук. Папы дружно работали лопатами и молотками, ребятишки что постарше – носили воду и песок, малыши – сразу опробовали конструкцию в действии, ну а мамы – довольно взирали на происходящее, радуясь царящей идиллии. Да и впрямь, как не порадоваться вырастающему на глазах красочному спортивному городку, который радостно приветит теперь всех детишек близлежащей территории Чернавы.
Просмотров: 306 | Добавил: chernavabibl | Дата: 14.10.2013

8 сентября 2013 года в Измалковском районе состоялись досрочные выборы главы Измалковского муниципального района, выборы депутатов Совета депутатов  пятого созыва. Жители села Чернава имели возможность проголосовать на пяти избирательных участках, которые располагались согласно избирательным округам. К сожалению, явка избирателей на участках составила около 50%, но, тем не менее, ответственные граждане выполнили свой долг и избрали как главу района, так и депутатов Совета депутатов.  Сведения по выборам главы таковы: 1166 (15,81%) голосов получил В.А.Афанасьев, 235 голосов (3,19%) у Звягина О.А., 5671 голос (76,91%)  получил Котов Е.В., 120 голосов (1,63%) у Ярковского А.С.
Просмотров: 476 | Добавил: chernavabibl | Дата: 09.09.2013

2 сентября Чернавская школа радушно открыла свои двери ученикам.  На линейке с напутственной речью выступила директор школы Кирюхина Н.А..  Она отметила, что для  первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного, полного интересных событий и открытий, этапа в жизни. Для одиннадцатиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают их в этом году, для учителей  – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства. Надежда Александровна  вручила почётные листы учащимся, закончившим учебный год на отлично, а также отметила грамотами помогающих учебному процессу родителей и отличившихся учителей.
На  торжественной линейке присутствовали почётные гости: глава администрации села, представители районной администрации. Они поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.
Просмотров: 287 | Добавил: chernavabibl | Дата: 02.09.2013

"С любовью к родному краю" - под таким названием в селе проходит выставка участников пленэра "Русская провинция"(смотреть). Ее организаторы: ЧУК "Центр изобразительных искусств", МБУК "Чернавский поселенческий Центр культуры и досуга", "Художественое объединение липецкой молодежи". В программе передвижной выставки-проекта с 9 августа по 20 октября в ДК художники объединения представляют свои живописные произведения, выполненные на творческих пленэрах. Посетителям выставки представляется уникальная возможность не только познакомиться с работами современных липецких художников, но и  поучаствовать в мастер-классах.
Просмотров: 394 | Добавил: chernavabibl | Дата: 28.08.2013

Облизбирком проверяет готовность избирательных участков к выборам 8 сентября. Более 600 помещений примут избирателей в день голосования. В этот раз сотрудники комиссии побывали в Измалковском районе (смотреть видео). Там проверили участки в трех населенных пунктах. Жители этой территории в начале осени будут голосовать за главу района и депутатов в районный парламент. Готовность к главному политическому событию лично контролирует председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов. Соответствие участков всем предъявляемым требованиям и их оснащение поможет соблюсти закон при проведении выборов и создаст праздничную атмосферу в день голосования.
В Измалковском районе 36 избирательных участков и 14 тысяч избирателей.
Село Чернава многонаселенное, здесь 5 избирательных участков. Юрий Алтухов осмотрел вновь образованный, он располагается в здании магазина. Там установили современную прозрачную урну, которая в прямом смысле должна обеспечить открытость голосования.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Мы увидели, члены участковых избирательных комиссии не стоят в стороне. Берутся за инструменты и готовят избирательные участки. Главы сельских поселений выделили надлежащим образом помещения, где можно вести работу по выборам".
8 сентября в области будут голосовать ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: chernavabibl | Дата: 26.08.2013

     Жители села Чернава стали победителями ежегодного конкурса «Честное село», который в 6-й раз проводила Липецкая энергосбытовая компания (смотреть сюжет). В награду победителям энергетики организовали праздничный концерт и подарили акустическую систему для Центра культуры и досуга.
    В ЛЭСК проанализировали своевременность и полноту оплаты за электроэнергию по всем  населенным пунктам Липецкой области в 2012 году. В результате жители села Чернава признаны безоговорочными лидерами. 90% клиентов ЛЭСК, проживающих здесь, не имеют задолженности перед энергетиками, не было выявлено в селе и фактов неучтенного потребления электроэнергии. В праздничном концерте 16 августа клиентов ЛЭСК с победой поздравили творческие коллективы областного центра.
   

Просмотров: 411 | Добавил: chernavabibl | Дата: 21.08.2013

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 17 »
© 2013 Чернавская библиотека им.П.Н.Шубина ф-л МБУК МБ Измалковского района Липецкой области
   399024, Липецкая обл.,Измалковский р, с.Чернава, ул.Первомайская,124  тел/факс:(47478) 3-86-27; e-mail: chernavabibl@yandex.ru